БЕЛЫЙ МИР
Tulaev.ru

Атеней

Родовед

Евгения

English

Español

Deutsch

Polski

Français

Беларусь

България

Россия

Србия

Україна

Slovenija

India
LINKS
CONTACT
ARCHIVES
FORUM
Rambler's Top100

«БУДУЩЕЕ БЕЛОГО МИРА»
Москва 8-10 июня 2006 года
Пресс-релиз международной конференции

   По инициативе русского международного журнала АТЕНЕЙ и российского центра ЕВРОПЕЙСКОЙ СИНЕРГИИ с 8 по 10 июня 2006 года в Москве состоялась международная конференция «БУДУЩЕЕ БЕЛОГО МИРА». Встреча носила научно-практический характер и была посвящена общим корням, традициям, современным проблемам и интересам народов европейского происхождения.

   Конференция проходила в актовом зале Международного фонда славянской письменности и культуры (Черниговский переулок, 9/13) согласно заранее объявленным правилам аккредитации. Координировал и вел конференцию Павел Тулаев.

   В течение двух рабочих дней были представлены и заслушаны доклады в следующем порядке:

   8 июня 2006: Анатолия Иванов (Россия). Реквием или реконкиста; Гийом Фай (Франция). От геополитики к этнополитике. Новое понимание Евросибири: Главная историческая роль России; Пьер Кребс (Германия). Стратегия новой культуры; Пьер Виаль (Франция). Борьба Севера и Юга: столкновение цивилизаций; Владимир Авдеев (Россия). Гигиена европейского мировоззрения; Хосе Мария Альварес (Испания). Белый мир в условиях мондиализации; Дэвид Дюк (США). Наша борьба за Расу и Будущее.

   9 июня 2006: Ян-Бер Тилленон (Бретань). Наше будущее государство согласно индоевропейским традициям; Галина Лозко (Украина). Роль и место Родной Веры в новом Ренессансе; Элефтериос Баллас (Греция). АРМА – за арийскую самобытность и расовый дух; Энрике Рабельо (Испания). Европейское наследие и неопределенное будущее; Герхох Райзеггер (Австрия). Опасность турецкой массовой иммиграции и вступления Турции в ЕС; Константин фон Хоффмайстер (Германия). Белая Евразия: биополитика против геополитики; Павел Тулаев (Россия). Европа и Россия в контексте Четвертой мировой войны.

   Запланированные докладчики, чей приезд не состоялся по техническим причинам, уполномочили своих представителей в Москве зачитать текст или тезисы присланных докладов: Барбара Кригер (Польша). К новому Возрождению: гуманизм, духовность и будущее; Сильвано Лоренцони (Италия). Будущее Европы – «новый палеолит»; Робер Стойкерс (Бельгия). Почему мы выступаем против НАТО; Антон Рачев (Болгария). Метаполитический фронт Белого движения.

   По ходу конференции были заслушаны приветственные речи и краткие выступления: главы НДПР – Александра Севастьянова, главы ННП – Александра Иванова (зачитал Алексей Широпаев), Владимира Иванова, Александра Рудакова, Юрия Иванова, Валерия Милованова и других. Ведущий встречи также ознакомил присутствующих с письменными приветствиями из различных стран.

   Наряду с выступлениями, при необходимости переведенными на русский и английский языки, были представлены новые издания делегатов, «Атенея» и центра «СЛАВА!».

   Вечером 9 июня в Доме Славянской музыки (ул. Таганская, 40), состоялся торжественный вечер с участием делегатов конференции, наших друзей и многочисленных гостей. Он открылся праздничным концертом классической и современной музыки в исполнении Государственного Академического Русского оркестра «Боян» под управлением профессора Анатолия Полетаева, основателя и главного дирижера, народного артиста России и СССР. Вокальные номера вдохновенно исполнили солисты Кулюкина, Крылов и Ермакова. Гениальная музыка европейских классиков Глинки, Грига, Штрауса, Чайковского, Рахманинова, а также возвышенные патриотические гимны Полетаева: «Русские – это Победа!», «Пробуждается Россия», «Эй, славяне», – вызвали общий восторг и бурю аплодисментов.

   Сразу после окончания музыкальной части зарубежные гости были приглашены ведущим на сцену, где им была предоставлена возможность обратиться к публике с краткими приветствиями. Все выступающие говорили о том, что объединяет сегодня Белый мир и почему мы должны быть вместе. По окончании торжественного вечера состоялся дружеский фуршет.

   Днем 10 июня для делегатов конференции была организована экскурсия в Третьяковскую галерею для ознакомления гостей с сокровищами русского изобразительного искусства. Логическим продолжением культурной программы стало коллективное посещение Дома-музея художника Константина Васильева, где нас гостеприимно встретил директор Анатолий Доронин.

   В этот же вечер на территории Дома-Музея К.Васильева (ул. Череповецкая, 3б) состоялось итоговое совещание двенадцати делегатов, на котором были подведены общие итоги конференции «Будущее Белого мира». Каждому была предоставлена возможность выступить еще три раза по кругу, чтобы высказать идеологические и деловые предложения, выразить критику или предложить содействие в той или иной области.

   В итоге открытого обсуждения, которое координировал Павел Тулаев, было решено: признать состоявшуюся конференцию, ставшую историческим событием, успешной; издать ее материалы, как на языке оригиналов, так и в переводе; сделать наш Белый форум ежегодным и подготовить следующую конференцию в одной из славянских стран; пригласить делегатов, не сумевших приехать в Москву в июне 2006 года, на научно-практический семинар «Атенея» в Крыму (сентябрь 2006 года); изучить возможность открытия международной школы для подготовки молодежи; установить постоянные контакты и обмен информаций через Интернет и систему дружественных сайтов.

   Вместе с тем, в течение в течение 10 и 11 июня в рабочем порядке происходило обсуждение проекта итоговой Декларации конференции, подготовленного Анатолием Ивановым на русском и французском языках. После личного ознакомления и частных дискуссий Декларацию, где провозглашается необходимость сотрудничества родственных народов Белого мира и создания нового международного Совета подписали: Анатолий Иванов (Россия), Владимир Авдеев (Россия), Павел Тулаев (Россия), Галина Лозко (Украина), Пьер Виаль (Франция), Гийом Фай (Франция), Ян-Бер Тилленон (Бретань), Пьер Кребс (Германия), Константин фон Хоффмайстер (Германия), Энрике Равельо (Испания), Элефтериос Баллас (Греция).

   Декларация будет опубликована в прессе после её перевода на основные европейские языки, размещена на многоязычном портале http://ateney.ru и дружественных электронных ресурсах.

   В качестве эмблемы нашего сообщества единодушно принято изображение головы Афины (Минервы), общеевропейской Богини Мудрости и справедливой войны. В качестве девиза провозглашен лозунг: «Белые люди всего мира, объединяйтесь!».

   Организаторы конференции «Будущее Белого мира» выражают глубокую благодарность всем ее участникам, особенно тем, кто лично способствовал подготовке и проведению этой исторической встречи.
 

ДЕКЛАРАЦИЯ
Представителей европейских народов и стран –
участников Международной конференции «БУДУЩЕЕ БЕЛОГО МИРА»,
состоявшейся в Москве 8-10 июня 2006 года.

   Исходя
    из сознания общности происхождения наших народов, сходства их языков и культур и воли сохранить свою самобытность:

   Учитывая
   Смертельную опасность, которая угрожает сегодня всем народам европейского происхождения, без исключения, которые рискуют не только утратить свою самобытность, но даже прекратить свое историческое существование:

   Констатируя,
   что правительства государств и существующие международные структуры, включая НАТО, не обеспечивают выживание народов европейского происхождения и, хуже того, усугубляют опасность и не прилагают нужных усилий для сближения Европейского Союза и России, что сегодня жизненно необходимо,

   Мы, участники названной Конференции приняли решение:
    создать альтернативный международный Совет, главной целью которого будет борьба за выживание белых народов и сохранение их самобытности;
    речь идет именно о Совете, а не о некоей «Директории», которая будет давать приказы и распоряжения;
    первой целью является превращение обмена информацией, который пока носит спорадический характер, в постоянный процесс;
    Совет будет регулярно или в особых случаях выпускать согласованные декларации по актуальным проблемам и принимать меры для защиты жертв репрессий против борцов за жизнь и самобытность своих народов;
    Совет будет состоять из равных по численности делегаций ото всех стран-участниц и от народов, которые не имеют своих государств (бретонцев, фламандцев, басков и т. д.);
    Совет выберет Комитет уполномоченных для выработки согласованных документов;
   Совет будет иметь сетевую структуру без постоянного центра. Следует предусмотреть немедленную замену, в случае необходимости, одного из членов Комитета уполномоченных, запасным кандидатом;
    Средством связи по необходимости является преимущественно Интернет. Следует предусмотреть замену аннулированного адреса электронной почты другим, который до того не использовался.

   Мы призываем представителей родственных народов и всех стран, которые не участвовали в нашей конференции, присоединиться к нашему сообществу на тех же условиях.

   Мы видим в перспективе распространение нашей организации на все континенты, где живут белые народы, и создание параллельно с Организацией Объединенных наций (ООН) новой структуры – Организации Индоевропейских Наций (ОИН).

   Белые люди всего мира, объединяйтесь!

   Москва, 10 июня 2006 года.

   Подписи:
 
   Анатолий Иванов (Россия), «Европейская Синергия»
   Владимир Авдеев (Россия),
   Павел Тулаев (Россия), «Атеней»,
   Галина Лозко (Украина), «Сварог»,
   Пьер Виаль (Франция), «Терр э пёпль»,
   Гийом Фай (Франция),
   Ян-Бер Тилленон (Франция), Брейс (Breizh)
   Пьер Кребс (Германия), «Туле-семинар»
   Константин фон Хоффмайстер (Германия)
   Энрике Равельо (Испания), «Тьерра и Пуэбло»
   Элефтериос Баллас (Греция), «АРМА».

 

COPYRIGHT РУССКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ "АТЕНЕЙ" 2001-2005